После смерти всех великих религиозных вождей прошлого их последователи рассказывали о них всякие чудеса.

Есть Джатаки – легенды о рождении Будды. Есть полные чудес рассказы о рождении, жизни и смерти Моисея, Зороастра и Иисуса.
Но ни об одном из религиозных вождей нет такого большого количества легенд, связанных со всевозможными чудесами, как о Мухаммеде. В Аравии, Персии, Китае и каждой стране, в которой учение Мухаммеда имеет последователей, существуют предания об основателе ислама. Большинство из них рассказывают о рождении и детстве Мухаммеда.

Одна история гласит, что однажды ночью царь и министры Персии изучали звездное небо, когда внезапно на нем появилась одна звезда, такая яркая, что своим светом соперничала с солнцем. Царь и министры посмотрели друг на друга в изумлении и сказали:
«Не иначе родился великий пророк!»

Когда они снова посмотрели в небо, то увидели, что новая звезда находится в направлении Мекки.
Это случилось в тот час, когда родился Мухаммед.

Другой рассказ повествует, что, когда родился Мухаммед, горы начали танцевать и петь:
«Нет Бога, кроме Аллаха!»

Деревья счастливо шелестели друг другу:
«И Мухаммед пророк Его!»
Все птицы, которые умели летать, собрались вокруг Мекки, чтобы спеть хвалу Аллаху. А все твари, которые умели плавать, подняли головы над водой и воскликнули:
«Время пришло! Теперь в мире есть путеводный свет!»
Даже чудо?юдо рыба Тамуса была счастлива.

Как известно, рыба Тамуса – царь всех созданий, которые плавают в морях. У нее семьсот тысяч хвостов, ее спина столь велика, что семьсот тысяч волов с золотыми рогами бегают по ней, а она даже не чувствует этого.
Когда родился Мухаммед, Тамуса начала плескать всеми своими семьюстами тысячами хвостов и чуть не опрокинула Землю от радости. И это могло случиться, если бы Аллах вовремя не утихомирил Тамусу!

Когда Мухаммед был ребенком, многие люди приходили посмотреть на него. Но когда его лицо не было закрыто вуалью, людям приходилось прикрывать глаза, чтобы не ослепнуть от света, который излучало лицо ребенка.
Семь тысяч ангелов в облике маленьких мальчиков и девочек пришли к Мухаммеду домой и принесли с собой золотой сосуд, наполненный Небесной Росой. В нем искупали маленького Мухаммеда, потому он всегда был чист. Когда он просыпался по утрам, его лицо было чисто, словно умыто, а волосы – причесаны.

Позднее, когда Мухаммед стал пастухом и погонщиком верблюдов в пустыне, он никогда не страдал от жары, потому что над ним всегда низко висело небольшое облачко, которое отбрасывало тень, защищавшую его везде, куда бы он ни пошел, от дневной жары.
Ночью глаза Мухаммеда были словно прожекторы. Уронив что?либо в темноте, он мог наклониться и поднять это так легко, словно на то место светило солнце.

Однажды Мухаммед и его последователи находились в пустыне. Когда наступила ночь, Мухаммед, который был очень застенчивым, не стал раздеваться в присутствии своих людей. Он поднялся и огляделся. Далеко на севере разглядел дерево, а далеко на юге – другое. Мухаммед позвал эти деревья, они пришли и образовали ширму между ним и его последователями.

После завоевания Мекки Мухаммеду был подарен лук с изображением орла. Мухаммед, который выступал против всяких идолов, изображений и картин, не захотел нести этот рисунок в свой дом, но хотел сохранить подарок, который получил. Он положил руку на лук, орел ожил и улетел, лук остался без рисунка, и Мухаммед мог оставить его себе.

Когда Мухаммед умер, его ложе сдвинули и выкопали могилу точно под тем местом, где он умер. Когда могильщики копали уже глубоко, они нашли камень, излучавший сияние, которое можно было увидеть на очень большом расстоянии. Этот камень был положен на могилу Мухаммеда.
Эти истории и тысячи им подобных с любовью рассказывают о Мухаммеде последователи ислама, который также называется МУСУЛЬМАНСТВО (Mohammedanism).