Под Ялтой пылает лес. Спустя двое суток после возгорания продолжает полыхать территория Ялтинского горно-лесного заповедника. Территория пожара, которую еще сегодня утром оценивали в 2 га, сейчас увеличилась до 2,8 га.

"Очень мешает порывистый ветер, который вспыхивает то тут, то там. Вертолет очень помогает, он сделал уже 18-20 рейсов. Мы будем стараться решить проблему до ночи, в противном случае огонь будет распространяться свободно, так как по технике безопасности мы не можем работать в темноте", - рассказал нам начальник городского управления МЧС Ялты Игорь Босенко.

Для проезда пожарной техники сотрудники ГАИ временно перекрыли дорогу от Ялты до Ай-Петри, в результате чего на подъездах к городу образовалась протяженная пробка.

Сами же ялтинцы пока не паникуют, так как спасатели обещают не подпустить огонь близко к городу, но страдают от едкого запаха дыма. "Я живу в районе улицы Гурзуфской это недалко от пожара. Ночью в комнате стоял дым и воняло гарью. Правда, днем ветер поменялся и стало легче", - рассказала местная жительница Людмила Попович.