Как известно, в древности люди считали нашу планету плоской, но спустя время убедились, что это шар. Да, мы знаем много о ней, но добраться внутрь планеты так и не удалось. Однажды ученые решили прослушать скважину и услышали звуки, очень похожие на стоны умерших людей. Музыканты же утверждают, что мелодии приходят ниоткуда. Древние философы сообщали, что вселенная имеет свое звучание, но почему тогда люди не слышат его?

В 1998 году ученые узнали о сделанном под землю ходе глубиной 12 км и решили обследовать его. Они предполагали, что на глубине 9-10 км пролегает слой, по которому передвигаются материки. Вместо этого они увидели базальтовый слой, но удивительно не это. Они прослушали звуки, которые происходили из-под земли, – это был русский мат. Из скважины в этот момент вылетела сущность, она немного покружила и скрылась в глубине скважины.

В Сибири в одной из первых шахт тоже были обнаружены необъяснимые явления. На глубине 12 км люди услышали крики мертвых людей. «Это были именно не стоны, а сумасшедшие крики, которые силой звука как будто разрывали голову», – вспоминает один из участников. Звуки были записаны на пленку, которую по счастливой случайности удалось сохранить. Эту запись отдали на экспертизу и выяснили, что спектр звучания позволяет определить несколько источников звука. Одни из них – это звуки естественного происхождения, как шум ветра, а другие действительно издаются живыми существами. Но какое живое существо может так звучать на глубине 12 км?

В одном из домов обнаружили необычные звуковые вибрации. Удивительно, что звуки слышат только жители дома, но гости не слышат ее. Жители утверждают, что раньше эти звуки были намного тише и напоминали звук барабанов, а сейчас они стали намного громче, и уже слышны звуки оркестра.

Мы уже давно пользуемся радио, но это недостаточно изучено. Допустимо повторение сказанного через несколько секунд, но случалось и такие, когда звук запаздывал на несколько десятков минут. Что влияет на звук, непонятно. Многие авторы песен и стихотворений уверены, что не они сами являются настоящими их создателями.

Однажды Ирина сидела на уроке и почувствовала непреодолимое желание написать несколько строк. К концу урока вместо контрольной работы в ее тетради расположилось 26 стихотворений, которые были написаны безупречно. Сама девушка не могла объяснить нахлынувшее на нее вдохновение. Первую песню она написала в кафе, куда пришла со своим молодым человеком. Она так увлеклась, что не заметила, как парень ушел. С 15 лет ее считают одаренной, не от мира сего, но она сама несчастлива от получаемой информации. В тот момент, когда она пишет, девушка находится в эйфории, а закончив творение, чувствует опустошение. Для нее очень тяжело не писать произведений, это стало для нее наркотиком, без которого она уже не может жить.

Однажды парень ехал в тоннеле на машине и услышал еле слышную мелодию. Сначала он подумал, что играет радио, но в тоннеле радио не ловит. Выехав из тоннеля, он уже напевал эту песню, а приехав на работу, тут же ее записал. Эти звуки считаются мелодией сфер. Эту музыку дано слышать не всем, но почему? Считается, что раньше все люди слышали мелодию сфер, но причину того, что перестали слышать, так и не знают до сих пор. Можно ли научиться этому или запретить музыке звучать? Ученые утверждают, что в древности люди слышали звук в целом, некую общую картинку, но вскоре по какой-то причине стали слышать узкий спектр звуков.

Кто-нибудь слышал о шейпинге тонких тел? Это шейпинг, который основан на взаимодействии со звуком. Участники группы шейпинга уверены, что именно такой способ тренировки обеспечил им жизнь без болезней. Послушав первый раз звуки, можно услышать только звуки ветра и шум воды, но тренирующиеся девушки говорят, что для восприятия звука нужно долго тренироваться. Они уже способны слышать мелодию, которую воспроизводят шумы, не доступные обычному человеку.

Исследователи уверены в том, что человечество в данный момент не может слышать мелодии сфер из-за губительного прогресса: писка мобильников, шума самолетов, бытовой техники. Усиливающийся звук сфер может говорить только об одном: планета ополчилась против нас, людей, так же, как и мы против нее.