Имеет ли научное обоснование теория о конце света или это очередная страшилка, преследующая коммерческий интерес? 21 декабря 2012 года у многих людей ассоциируется с гибелью Земли. Впрочем есть и другая версия... Наша планета не погибнет, произойдет мгновенный переход человечества в новое энергетическое состояние. Будет ли этот скачок страшным испытанием для людей?

Потребности человечества год за годом непрерывно растут. Люди гонятся за прибылью, и не обращают внимания на то, какой вред они наносят окружающей среде. Гонка за прибылью стала, по-сути, идолом экономики. Человечество разрушает окружающую среду и само же от этого страдает. Уже сейчас на Земле стали происходить невероятные вещи: аномальная зима, землетрясение на Гаити, пробуждение спящих вулканов, падение птиц, выброс на берег обугленных дельфинов и прочих морских обитателей и вспышки смертельных болезней. Люди живут неправильно и упиваются своей вседозволенностью, проводя всё новые и новые эксперименты. Помимо нерационального использования ресурсов, проводятся ещё и многочисленные эксперименты: в области генетики, физики, медицины…

Но чем всё это может обернуться? В преддверии 2012 года многие люди стали задумываться над тем, правильно ли они жили всё это время, искать ответы на вопросы на философские темы и говорить о необходимости немедленного прекращения «издевательства» над природой. Но не слишком ли поздно?

Существует множество версий о конце света. Пожалуй, это самая животрепещущая тема на сегодняшний день. И одной из самых интересных версий является «великий скачок», который называют также квантовым скачком. Под квантовым скачком в физике понимается мгновенный переход квантовой системы, то есть атома, молекулы, атомного ядра и твёрдого тела из одного состояния в другое или с одного уровня энергии на другой. С квантовым скачком можно сравнить состояние клинической смерти, когда душа человека покидает тело, а затем возвращается обратно.

Итак, что же такое теория квантового скачка? По версии приверженцев данной теории, во время великого скачка земля перейдёт в новое, четвёртое измерение (иногда его называют шестым), на новый этап эволюции.

Переходом на новый этап эволюции называют явление, когда любое космическое тело осуществляет переход из одного измерения в иное. Например, из третьего в четвёртое. Предполагается, что теперь сделать этот межпространственный переход предстоит Земле, вместе со всеми её обитателями. Как же это будет происходить? Есть версии!

Одна из версий, что этому способствует андронный коллайдер. Это сооружение является ускорителем заряженных частиц, и предназначается для разгона протонов и ионов свинца, а также изучения продуктов их ударений. Коллайдер под руководством Линдона Эванса, на границе Франции и Швейцарии. Это самая крупная экспериментальная установка в мире. В проекте принимают участие более десяти тысяч учёных, и никто из них не может ответить однозначно, какое влияние, данное устройство может оказать на людей и животных. Такие эксперименты вызывают большие опасения, но, тем не менее, не прекращаются. Природное любопытство учёных обладает непреодолимой силой и порой может быть даже сильнее страха. К тому же, помимо любопытства есть и другие факторы, подталкивающие всё к новым и новым опытам.

Хотя, безусловно, существуют и большие группы людей, настроенных категорически по данному поводу и призывающих немедленно остановить работу андронного коллайдера. Есть мнение, что данная установка формирует особое магнитное поле, сопоставимое с третьим магнитным полюсом земли, которое разрушает матрицу земли и влияет на многие необъяснимые процессы, которые происходят в природе или только могут произойти. Была замечена взаимосвязь между работой устройства и участившимися вспышками на солнце, между работой устройства и ухудшением самочувствия людей и др. А самое страшное из таких «предполагаемых» последствий – Апокалипсис. Некоторые связывают всемирную катастрофу именно с этим устройством. Может ли действие андронного коллайдера ускорить процесс «перехода» и что произойдёт с землянами в это время?

Считается, что началом перехода станет падение или ослабление напряжение магнитного поля Земли, за которым последует глобальное разрушение нашей цивилизации, и, в итоге, наступит последняя стадия. Стоит заметить, что ослабление напряжения люди начинают ощущать уже сейчас. Во всём мире участились жалобы на недомогание, головокружение и головные боли неизвестной природы. Вероятно, в дальнейшем улучшений ждать не приходится.

Итак, длительность последней стадии будет длиться около трёх месяцев, хотя может и затянуться до двух или даже лет. В течение этого времени будет происходить распад всех возможных земных систем, включая социальные системы и политические силы. По причине ослабевания геомагнитного поля Земли, у всех людей будут наблюдаться сбои в работе организма. Они ощутят физические недомогания и психические расстройства, начнут «сходить с ума», стремительно терять память, и, как следствие, совершать непредсказуемые действия (например, резко возрастёт уровень насилия, может развязаться война и пр.)

После этого человечество перейдёт на финальный отрезок своего пути. Он займёт всего от пяти до шести часов, непосредственно перед «скачком». Это будет очень и очень странный временной отрезок, когда всё, на какое то мгновение, вернётся на свои места. Никто не сможет пропустить начало нового витка или усомниться в нём. Все вокруг, такое привычное ранее, начинает стремительно изменять цвета и формы. В воздухе поплывёт чудовищный красный туман, который будет постоянно изменять свой оттенок, превращаясь то в желтый цвет, то в лиловый, то в голубой. А после, совершенно неожиданно, туман рассеется, и всё вокруг, включая людей и животных, будет выглядеть, словно выполненным из невероятно прозрачного золота. Некоторое время спустя, прозрачное золото будет всё больше и больше меркнуть и темнеть до тех пор, пока не останется ничего, кроме всепоглощающего мрака. В этот момент произойдёт смещение оси Земли.


Что же произойдёт с людьми? Люди попадут в вакуум. Некий «проход» между измерениями. В таком состоянии человечество пробудет три дня, которые покажутся вечностью, «усиленные» страхом неизвестности и кромешной тьмы. А затем будет полёт. Полёт к окончательной смерти или возрождению.

Бытует мнение, что тело останется таким же плотным в этом новом измерении, но с этим многие не согласны. Вряд ли кто-то сможет увидеть «изменённого» человека, даже если он вернётся на землю. Вместо тела человек будет представлен сгустком энергии, с содержанием минимального количества вещества. Более того, в новой эпохе будет другое время. Если измерять его земными минутами, то минуты там будут равны нескольким часам.

Для чего нужен этот переход? Существует версия, согласно которой боги оставили людей на земле, чтобы понаблюдать за тем, смогут ли они существовать самостоятельно. Однако, судя по всему, человек не смог справиться с оказанным доверием и нуждается в помощи.

Люди не могут провести параллель между добром и злом, не знают, для чего они живут и кем являются на самом деле и, в большинстве, занимаются саморазрушением. К тому же, всё это происходит в «собственноручно» придуманных рамках, которые ограничивают свободу во всех её проявлениях. Люди вынуждены действовать «в рамках», и даже думать «в рамках». Они годами копят внутри себя дискомфорт, вызванный подавлением протеста, и не чувствуют ответственности перед природой за свои действия.

Потому, у богов есть только один выход – закончить с неудачным экспериментом и перенести людей в другое измерение, возвысить над материальным и наладить гармонию во Вселенной.

По-сути, произойдёт своеобразный естественный отбор. Так как неподготовленные люди не смогут попасть в новое измерение. Такой человек попросту погибнет, либо ещё до перехода, либо в процессе. Выживут лишь те, кто успел приобрести новые свойства, присущие другому измерению, чья душа чиста и готова к открытиям.

Потому, жить нужно так, чтобы максимально сохранить свою внутреннюю энергию, которая нужна для совершения квантового скачка. В новом измерении энергия больше не понадобится. Человек приобретёт новые качества и свойства. Материальные ценности перестанут существовать. А может быть и так, что в новом измерении вообще не окажется людей. Будут только животные, которые действительно не заслуживают гибели, в отличие от так называемого человечества.

Остаётся только подвести небольшой итог: согласно академической науке, человек – это промежуточный вид, а значит – такая версия имеет полное право на существование. Однажды человек может раствориться в непрерывном круге эволюции и его сменят более высокоразвитые создания и возможно это произойдёт совсем скоро – в 2012 году, который можно назвать годом конца света или великого квантового скачка.

Между тем, переход считается весьма длительным процессом! Принято считать, что он начался не в этом году, как многие говорят, а уже, как минимум, в 1986 году, когда произошёл подъём вибрации Земли, и продлится он ровно столько, сколько нужно времени, пока остаётся хоть малейшая надежда на «просветление» хотя бы одного человека. Описаний Перехода есть великое множество! Одни источники откровенно пугают, другие – утешают и успокаивают, заверяя, что всё пройдет замечательно и даже незаметно. Одни угрожают человечеству всевозможными катаклизмами, в которых погибнет не менее трети земных обитателей, другие утверждают, что люди просто заснут в одном измерении и проснутся уже в ином.

И не смотря на то, что переход абсолютно все источники описывают по-своему, порой украшая собственными домыслами и красочными деталями, речь всегда идет об одном и том же: улучшение жизни, усовершенствование функций человеческого организма и его психики, повышение уровня интеллекта и работы органов чувств, гармония и счастье.